пятница, 1 февраля 2013 г.

тойота камри история моделей

Уже с 1992 по 1995 года произошла третья интеграция автомобиля под названием Camry в мировой рынок автомобилей. Машина значительно прибавила к своим габаритным размерам, и стала похожа на настоящий американский автомобиль. Соответственно и моторы для самого большого легкового автомобиля компании полагались и самые мощные. Самым стандартным в те года, считался 2,2 литровый четырех цилиндровый двигатель с мощностью в 130 л с, а самой мощной моделью автомобиля была комплектация с V6, которая располагала тремя литрами объема и 185-тью л с, с этим агрегатом, обычный семейный седам срывался с места до своей первой сотни за невероятные восемь секунд.

В 1982 году, происходит историческое событие в виде слияния торговой компании Toyota Motor Sales Co., Ltd. и основной производственной площадки компании Toyota Motor Co., Ltd. в одну глобальную Toyota Motor Corporation. Именно в это время начинается выпуск на производственных мощностях предприятия новой модели под названием Camry. На тот момент, компания Тойота, окончательно укрепилась на позиции самого крупного национального автомобильного производителя, которая к тому же занимает третья место в Японии по объемам производства.

Самым началом истории японской компании Тойота, можно считать 1933 год. В этот год, в компании под названием Toyoda Automatic Loom Works, которая к слову изначально не имела совершенно никакого отношения к автомобилям и спокойно занимавшаяся текстильным направлением легкой промышленности Японии, открылся автомобильный департамент. Этот департамент открыл старший сын владельца компании Сакити Тойоды, Киитиро Тойода, который впоследствии и привел марку Тойота к мировым вершинам автомобильной индустрии и всемирной популярности.

Уже в 1998 году, японская компания Тойота решила выпускать на смену модели Carina E, которая откровенно уже исчерпала себя, как идея и путь развития, оставив за собой лишь не плохой след в качестве наработок по определенной модельной базе. На смену, откровенно говоря, довольно посредственному автомобилю пришел совершенно другой концепт, более интересный в плане дальнейших идей, как для инженеров, так и для дизайнеров, работающих на компанию.

Уже в сентябре 2001 года, был дан старт на производство и выпуск автомобилей Camry пятого поколения. Дизайн был абсолютно новый и переработан он был очень продуманно и шикарно. Так же полностью был переделан салон в новом автомобиле, теперь в салоне машины стало еще качественнее и дороже на вид. На этот раз, длинна автомобиля уменьшилась, а вот колесная база была разнесена немного далее. Двигатель сменил «трудягу», проверенного временем 2,2 литрового четырех цилиндрового на 2,4 литровый с новейшей системой распределения газового потока в автомобиле VVT-i.

В позапрошлом столетии ЂЂЂ 115 лет назад в семье японского механика Сакичи Тойода родился сын Киичиро, который в будущем основал один из самых больших автомобильных концернов в мире.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

История » "Украинский Тойота клуб" - клуб автолюбителей

Комментариев нет:

Отправить комментарий