суббота, 9 февраля 2013 г.

суздаль 23 февраля

Проведение Конгресса организовано в форме теоретических и практических семинаров, круглых столов, .

Программа Конгресса условно делится на 4 блока и охватывает все сферы анимационного производства: технологии, продюсирование, прокат, обучение.

Опыт прошлого года подтвердил актуальность Конгресса и интерес сообщества к поднимаемым темам. Площадка Фестиваля для проведения Конгресса выбрана не случайно. На Фестиваль традиционно приезжают все руководители студий страны, представители творческих профессий, кино и видео дистрибьюторы, студенты и педагоги профильных ВУЗов. Именно эта аудитория и является самой целевой для обсуждения и решения вопросов, которые ставит перед собой Международный Конгресс.

В рамках Фестиваля проводится Международный Конгресс «Анимационная индустрия: технологии, продюсирование, прокат, обучение», который в 2011 году пройдет 2-й раз.

(проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации).

В рамках Фестиваля также состоится II-й Международный конгресс «Анимационная индустрия: обучение, технологии, продюсирование, прокат»

Всего в дирекцию Фестиваля было прислано 160 фильмов; в конкурсную программу отобрано 77 фильмов, а общее время показа составит около 12 часов новейшей российской анимации.

Фестиваль-2011 собрал рекордное количество анимационных сериалов за все предшествующие годы: на селекцию были присланы фильмы из 30 сериалов! В связи с таким большим наплывом сериальной продукции Оргкомитетом и Селекционной комиссией было принято решение: «старые» сериалы, которые в предыдущие 2 года уже принимали участие в конкурсе Фестиваля, будут показаны во внеконкурсной программе. Таким образом, к участию в конкурсной программе было отобрано по 1-2 короткой серии от каждого из «новых» 15 мультсериалов.

Поскольку Фестиваль по сути является «зеркалом отечественной анимации», все изменения в отрасли находят отражение и в его программе.

Особенности XVI Фестиваля

Поскольку фестиваль является Открытым, его программы собирают аншлаг: посмотреть новые мультфильмы приезжают многочисленные ценители и любители анимации (многие семьями) из Москвы и других регионов России. Зал на 500 мест не только заполняется до отказа - заняты ступеньки и проходы.

Постоянные гости фестиваля отборщики международных Фестивалей, которые специально приезжают в Суздаль за «русскими мультфильмами».

Ежегодно Фестиваль собирает на своей площадке более 400 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 20 студий страны, а также «свободных художников».

На площадке Фестиваля представляется весь спектр анимационной продукции - не только фильмы, сериалы, дебютные и студенческие работы, но и ролики, клипы, реклама, все, что создается в этом профессиональном цехе.

Ежегодно каждая студия, производящая мультфильмы, каждый автор стремятся завершить и представить свои работы на творческий смотр Фестиваля.

C 23 по 27 февраля 2011 года в Суздале будет проходить очередной, XVI Открытый Российский фестиваль анимационного кино - единственный профессиональный анимационного сообщества в России.

/ Четверг, 20 января 2011, 23:59

XVI Открытый Российский фестиваль анимационного кино в Суздале (23-27 февраля 2011)

XVI Открытый Российский фестиваль анимационного кино в Суздале (23-27 февраля 2011) | Новости Суздаля

XVI Открытый Российский фестиваль анимационного кино в Суздале (23-27 февраля 2011) | Новости Суздаля | Суздаль Онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий