суббота, 9 февраля 2013 г.

какие языки относятся к европейским

больше всего гласных (55) в языке седанг (Центральный Вьетнам);

в убыхском языке 80 согласных звуков и 1 гласный - а;

в датском: 3 + 4 1/2 x 20 = 93 или 3 + (5 - 1/2) x 20 = 93;

Pво французском: (4 х 20) + (10 + 7) = 97;

Pв айнском языке (о. Хоккайдо) числительные образуются по схеме: (2 х 20) - (7 + 10) = 23;

в табасаранском языке 48 падежей, в кабардинском 28 лиц;P

Интересные факты о языках :

При помощи сканеров ученые определяли плотность серого вещества (нейронов) в мозге. Они установили, что изучение языков меняет плотность серого вещества подобно тому, как физические упражнения развивают мускулатуру. Причем самая большая плотность нейронов у тех, кто начал учить иностранный язык в детстве.

«Британские ученые установили, что изучение иностранных языков способствует увеличению количества серого вещества в мозге. В исследовании принимали участие 58 добровольцев, говорящих на английском и итальянском языках (25 из них знают оба языка с детства и 33 выучили второй язык во взрослом возрасте). Одновременно исследовалась группа из 25 человек, которые говорят только на одном языке», - сообщает BBC.

Почему нужно изучать иностранные языки?

Советы тем, кто не ограничивается 1-2 языками. Английский легче усваивается при предварительном знании немецкого и французского. Нидерландский - после немецкого и английского. Скандинавские - после немецкого. Испанский, итальянский, португальский и румынский - после латинского и/или французского. Польский и словацкий - после чешского. Идиш - после немецкого, иврита и славянских. Иврит и персидский - после арабского. Японский и корейский - после китайского.

Объективно - нет, субъективно - да. Всё зависит от того, какой язык для Вас родной и какие еще Вам знакомы. Для русскоязычного учащегося языки можно приблизительно разбить на следующие группы (от простых к сложным): 1. славянские, эсперанто; 2. латышский, испанский, итальянский, португальский, румынский; 3. английский, нидерландский, идиш, литовский, французский и другие, не упомянутые выше романские; 4. немецкий и другие, не упомянутые выше германские, иврит, греческие, алтайские, индо-иранские; 5. все остальные.

Бывают ли «легкие» и «трудные» языки?

К числу международных языков относятся также , китайский, русский, арабский, французский (наряду с английским это языки ООН), а также немецкий, португальский и хинди - каждый из них распространён на территориях нескольких государств и имеет достаточно большое количество носителей. Важные языки регионального или тематического (для определенной сферы науки, культуры) значения: итальянский, турецкий, бенгальский, индонезийский, японский, корейский, латинский, иврит.

Если перед Вами не стоит специфической конкретной задачи (экзамен, поступление на работу, эмиграция), при прочих равных условиях целесообразно начинать с языков, имеющих широкое географическое распространение, прежде всего .

За какой язык взяться в первую очередь?

20.08.2010 - Интересные факты о языках

| | | | 20.08.2010 - Интересные факты о языках

Образование, обучение и консалтинг в области менеджмента

20.08.2010 - Интересные факты о языках / SIDO European Language Laboratory (SELL) / Публикации / Библиотека / Самарский институт делового образования (СИДО)

Комментариев нет:

Отправить комментарий