воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как переводить wordpress readmore

Итог урока: Мы на примере рассмотрели, как изменить (перевести) определённый текст в теме. Лучше всего полностью просмотреть все файлы на наличие английских слов и словосочетаний. При любом изменении файла нужно сохранять «Прео

Совет: Если Вы не знаете основы html и css, то лучше обратиться к специалисту.

У «Читать далее» поменялся шрифт, но это легко настроить с помощью таблицы стилей (style.css).

И осталось у нас надпись «Read more». Точно также как с поиском, в файле index.php ищем слово «Read more». Меняем его на «Читать далее» и точно также сохраняем. В итоге у меня получилось вот так.

Меняем что находиться в кавычках, например на «поиск урока ». И теперь нам нужно сохранить в правильной кодировки, а именно «Преобразовать в UTF-8 без BOM». И если понадобится ещё раз сохранить файл (иконка дискеты).

Мы знаем, что файл header.php отвечает за «шапку» блога. Открываем его через Notepad++ (блокнот) и ищем слово «enter» (Ctrl+F).

Теперь переведём текст, который находимся в поле поиска type your search and hit enter.

«No Comments» перевести легко, нужно только установить плагин «Russify Comments Number» (как это сделать мы рассмотрели в уроке на примере RusToLat ). В итоге на всех страницах будет правильно склоняться слово «Комментарии».

Давайте переведём все эти слова на Русский.

Итак, мы и . Теперь нам нужно её перевести. Например, когда я установил тему, в глаза сразу бросились несколько английский слов.

Сегодняшний урок посвящён тем, кто выбрал англоязычную тему. Тем, кто выбрал уже переведённый шаблон, советую прочитать урок в ознакомительных целях.

Урок 14 Как перевести тему

Урок 14 Как перевести тему

Как перевести тему Wordpress | YouBlogger.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий