суббота, 2 февраля 2013 г.

погода в андоре на юге франции

Культурная жизнь страны представлена многочисленными театрами и музеями, среди которых такие всемирно известные, как Лувр и музей Д'Орсе в Париже, разнообразными музыкальными, театральными и кинофестивалями (в том числе Каннский). В последние годы своеобразной Меккой для туристов со всего мира стал Евродиснейленд.

Во Франции можно увидеть такие шедевры Наполеоновской эпохи (неоклассицизм), как Триумфальная арка, Вандомская колонна и церковь Мадлен в Париже, великолепные сооружения эклектического XIX века - театр 'Гранд Опера', городская ратуша Отель-де-Виль и Большой дворец, знаменитая Эйфелева башня. ХХ век привнес в архитектуру французских городов разнообразные здания в стиле модерн и такие современные сооружения, как Центр им. Помпиду, Луврская пирамида и комплекс зданий в парижском районе Дефанс.

Франция - это настоящий заповедник памятников истории и культуры различных эпох и цивилизаций. Здесь сохранились пещерные жилища древних людей эпохи палеолита, дороги, виадуки, триумфальные арки и арены (Ним, Авиньон, Арль и Оранж), представляющие галло-римскую архитектуру I века нашей эры, многочисленные памятники романской архитектуры (монастыри в Сито и Клюни, церковь в Мон-Сен-Мишель и т.д.). Родиной готического стиля, развившегося из романского, стал регион Иль-де-Франс. Готика представлена такими известными сооружениями, как часовня Сен-Шапель и собор Нотр-Дам в Париже, соборы в Шартре, Орлеане, Ле-Мане, а также в Страсбуре и т.д. Пришедшее из Италии Возрождение в XVI веке оставило после себя такие шедевры архитектуры, как многочисленные замки Луары, дворцы Фонтенбло и Версаль.

Франция– государство в Западной Европе. Площадь Франции – 551100 кв.км. Столица – Париж. Ближайшие соседи Франции – Бельгия, Люксембург, Германия, Швейцария, Италия, Испания, Андорра. На юге страны расположено небольшое княжество Монако. 4 морских пространства – Северное море, Ла-Манш, Атлантический океан и Средиземное море. Юго-западную границу образуют высокие Пиренеи, а на юго-востоке – Альпы, самые высокие горы Западной Европы.

Франция – это страна, которая олицетворяет красоту, роскошь и изысканный вкус.

НадеждаКовальчукВенгрия, Франция, Хорватия

Майские праздники! РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ! Австрийская мечта - 28.04.13 - 305 евро. Венгрия для тебя - 29.04.13, 30.04.13, 02.05.13 - 150 евро. АКЦИЯ ДЛЯ АГЕНТОВ: "ОТПРАВЬ 15 ЧЕЛОВЕК В АВИА ЧЕХИЮ-ПОЛУЧИ АВИАБИЛЕТ В ПРАГУ В ПОДАРОК"

Представительство Европейского Туроператора «1000 UT»

Комментариев нет:

Отправить комментарий