среда, 6 февраля 2013 г.

как нарисовать эскизы фигура человека

Возможно вас заинтересует видеоурок , в котором наглядно демонстрируется процесс создание набросков людей в пространстве.

Автор Художественной студииP VITAP Виталия Кожевникова рассказывает о себе и для всех посетителей проекта.

Понимание фигуры человека как формомассы позволяет художнику изобретательно манипулировать фигурой, часть за частью, внося изменения в соответствии со своим желанием, без копирования или использования накопленного справочного материала. Подобно скульптору, предварительно лепящему из глины, художник готовится к построению и составлениюP композиции. Он может изменять движение и положениеP отдельных форм, исправлять иP модифицировать формы по своему жеанию. Но, что ещеP более важно, он может вводить в них коренные новшества. Чтобы сделать это, хотя бы в качестве эксперемента, художнику нужно изменить свой подход к Pрисования формы. Он должен отказатьсяP от определенных условностей и предвзятых представлений о рисовании фигуры. Например, должен забыть, что надо начинать рисование фигуру с головы. Туловище по сравнению с другими формами имеет первостепенное значение. Исходя из этого можно попробовать рисоватьPнабросок фигуры человекаPв трехмерном пространстве с туловища, затем рисуем ноги, руки и голова следует последней.

Взгляд на тело как на плоский силуэт позволяет упрощенно изображать фигуру как некую площадь, и рисунок такой плоскостной формы обычно приобретает характер сочетания или контура, всего лишь чертежа. с другой стороны формомассу следует понимать как трехмерную объемную структуру. Это даст возможность рисоватьPнаброски людей Pв глубоких пространственных проекциях, помещая человеческое тело в самые неожиданные и разнообразные ракурсы, приближая и удаляя в пространстве..

В определенный момент своего творческого развития начинающий художник подходит к той стадии, когда ему с большим или меньшимPумением удаетсяPизображатьPPнаброски людей, многообразиеPих естественных форм в трехмерном пространстве. То есть речь идет о попытке охарактеризовать форму как трехмерный объект, а не просто как плоский силуэт.

Уважаемые посетители сайта Студия VITA! Эти книги по искусству Вы можете купить.

Наброски людей в трехмерном пространстве.

Наброски людей в трехмерном пространстве. | Художественная студия VITA

Комментариев нет:

Отправить комментарий