пятница, 1 февраля 2013 г.

лукоморье 2012-творчество э.успенского

У КАЖДОГО СВОЯ МИНУТА СЛАВЫ

Лето ЂЂЂ это много света, это поле, это лес, это тысячи чудес. Ребята с помощью загадок и отрывков из художественных произведений вспомнили, какие чудеса можно увидеть летом. Чудеса ЂЂЂ это роса, солнце, дождь, радуга. Дети побывали на «Цветочной поляне», где познакомились с легендами о цветах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Все о цветах». Путешествуя по «Стране Легумии» они расширили свои знания об овощах. На «Музыкальной поляне» ребята вспомнили и спели песни о лете, о погоде. И в заключении играли в веселые подвижные игры: «Кто быстрее», «Ловкие лягушата», «Зигзаг  удачи» и другие. Ребята узнали для себя много интересного и получили заряд бодрости и энергии.

21 июня в Парке «Победы» филиалом ЂЂЂ 22 была проведена игровая программа «Лето -  этоЂЂЂ».

Библиотекой-филиалом ЂЂЂ 22 в июне месяце для пришкольных лагерей школ ЂЂЂ 23, 24, 40 была проведена игровая программа «Страна Легумия». В ходе мероприятия дети расширили свои знания об овощах. Они отгадывали загадки «Прямо с грядки», отвечали на вопросы ЂЂЂ почемучки «Что это за овощ», вспомнили фруктово-огородную страну Джанни Родари из сказки «Приключения Чиполлино». Ребята отвечали на вопросы викторины по этой сказке, прослушали песенку Чиполлино из мультфильма. Во время поэтической паузы было инсценировано стихотворение Ю. Тувима «Овощи», разгадано стихотворение ЂЂЂ ребус «Про овощи» Н. Кончаловской. А во время музыкальной паузы дети слушали песни об овощах и з\хором подпевали знакомые мелодии. И в заключении ребята получили советы Доктора Айболита о том, что, чтоб здоровым, сильным быть, надо овощи любить. 

Центральная детская библиотека большое внимание уделяет организации летнего чтения и досуга детей и подростков. Ведется активная работа с пришкольными лагерями микрорайона. Помимо лагерей  библиотека работает и на досуговых площадках.  На досуговой площадке  ДДН «Родник» организовали игру ЂЂЂ путешествие «Один за всех и все за одного», которое состояло из нескольких станций. Площадка соответственно оформлена флажками, шарами, плакатами. На станции «Литературная беседка» ребята показали свои знания творчества Э. Успенского, отгадывали загадки на станции «Загадка-ума зарядка». Много нового интересного узнали  ребята о родном городе, посетив станцию «Наш город», свои таланты показали на станции «Фабрика звезд». Самой увлекательной конечно же стала станция «Веселые старты». Ребята с удовольствием принимали участие в различных подвижных играх, спортивных состязаниях.

 ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО

 →   →   →   →   → Июнь 2012

муниципального образования

Комментариев нет:

Отправить комментарий