четверг, 7 февраля 2013 г.

основная номенклатурная группа изменить в 1с 8

На закладке Описание мы помещаем полнотекстовую информацию о товаре: описание, рецензия, требования к системе и др. (Именно оно будет отражаться на автомате в качестве описания товара). На закладке «По умолчанию» не забудьте установить ставку НДС или указать ее в настройках пользователя для автоматического заполнения. Теперь необходимо нажать кнопку «Записать». (см. рис. 6)

Закладка «Описание»

В систему заложена возможность использования видео роликов для товаров. По кнопке «Загрузить» можно добавить видео ролик к товару. По кнопке «Просмотр» — запустить просмотр видео, по кнопке «Удалить» — удалить видео.

Добавление видео роликов для товара

Зайдем в эту группу. «Действия — Добавить» — создаем новую номенклатурную позицию. Наименование «Скалолазка 25 to Life (рус.в.)» (Полное наименование заполняется автоматически таким же, при необходимости можно изменить), Артикул (если есть, в нашем примере отсутствует), Вид номенклатуры «Диск» (в настройках пользователя можно установить по умолчанию подставляемое значение), ставим галочку Регистрировать для киберкасс (она определяет, попадет ли группа/товар в список товаров на киберкассе; для групп/товаров, которые не будут продаваться через автомат галочка не устанавливается), Тип Ячейки (DVD — тип ячейки определяет, в какие ячейки может быть помещен товар, три предопределенных типа — CD (обычный формат диска), DVD (ДВД-box), CD3 (коробка с тремя дисками и более)), Единица измерения (Базовая и другие — шт.; также можно настроить автоматическую подстановку в настройках пользователя), Автор «Вокс Видео» (Автор/Производитель/Издатель подставляется из справочника Автор; нового автора заносим в справочник стандартным методом «Действия — Добавить»), Год выпуска (указывается дата выпуска или поступления — именно по ней и константе «Таймаут новинки» определяется новинка на автомате) «14.06.2007», Флаг «Хит» (этот флаг позволяет на автомате пользователю отбирать сразу популярные товары-хиты) и «Новинка» (этот флаг позволяет принудительно определить товар как новинку в обход установленного значения в константе «Таймаут новинки»).

Рис. 5 Добавление номенклатурной группы

Давайте создадим номенклатурную позицию для игры «25 to Life». Создадим группу «Игры». Там создадим еще одну группу, которая будет представлять из себя жанр фильма: «Действия — Новая группа». Наименование «Фантастика и приключения», Вид номенклатуры «Диск» (уже заведен в поставляемой конфигурации, в настройках пользователя можно установить по умолчанию подставляемое значение), ставим галочку Регистрировать для киберкасс (она определяет, попадет ли группа/товар в список товаров на киберкассе; для групп/товаров, которые не будут продаваться через автомат галочка не устанавливается) (см. ). Если создается товар с установленной галочкой Регистрировать для киберкасс, то для всех вышестоящих для этого товара групп в иерархии также проставляется эта галочка.

Создание номенклатурной позиции на примере

Вся номенклатура, предназначенная для торговли через киберкассы, должна иметь установленную галочку «Регистрировать для киберкасс».

Пользователю предлагается схема централизованного обновления номенклатурной базы товаров для продажи с автомата, но он также может заносить номенклатурные позиции самостоятельно (номера таких товаров должны отличаться префиксом).

Номенклатура («Справочники — Номенклатура — Номенклатура») так же подразделяется на обычную и выгружаемую на киберкассу. Это дает возможность одновременно вести в базе торговлю не только через киберкассы, но и осуществлять любые другие торговые операции, предусмотренные конфигурацией Управление Торговлей.

Комментариев нет

Номенклатура — создание номенклатурной группы

Номенклатура — создание номенклатурной группы | Каталог компьютерных игр

Комментариев нет:

Отправить комментарий