пятница, 1 февраля 2013 г.

аэрокосмическое образование. история авиации и космонавтики

Общеизвестно, что в основе качественного потенциала общества лежит человеческий фактор ЂЂЂ образованность подрастающего поколения, его высокий профессионализм и стремление к творческой деятельности. Уровень конкурентоспособности современной инновационной экономики в большей степени определяется качеством профессиональных кадров, уровнем их социализации и кооперационности.

Духовно-нравственное развитие и воспитание личности является сложным и многоплановым процессом. Патриотизм, как чувство и сформировавшаяся позиция верности своей стране, включает активную гражданскую позицию, готовность к служению Отечеству. При этом патриотическое воспитание, как педагогически организованный на культурных и духовных традициях целенаправленный процесс, пробуждает самые лучшие стороны человеческой души, а образование закладывает систему навыков и умений творить по законам качества. Оно нуждается как в государственной поддержке совокупностью мер организационного, экономического и нормативно-правового характера, так и в активном участии общественных организаций (в т.ч. некоммерческих партнерств и ветеранских объединений), научных и творческих союзов, основных религиозных конфессий и средств массовой информации нашей страны.

профессионального образования молодежи

патриотического воспитания и

Культурно-просветительские проблемы

Культурно-просветительские проблемы патриотического воспитания и профессионального образования молодежи

Позитивные новости и статьи федеральных, региональных государственных и общественных организаций и клубов, статистика экономического роста и достижений регионов России, воспоминания ветеранов, стихи и песни о Родине, о своем крае, и многое другое.

Культурно-просветительские проблемы патриотического воспитания и профессионального образования молодежи | Федеральный Патриотический Вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий